Template by TheGrue.org | Copyright: HATV

zurück zur Startseite

Michelpokale Tag 1

Erstellt: Sonntag, 11. März 2018 Geschrieben von Stefanie Nowatzky

Tanz FuesseHier kommen die Hamburger Finalisten der Michelpokale am ersten Tag. Die Gesamtergebnisse gibt es auf der eigens eingerichteten Seite

Hauptgruppe D (11): 5. Felix Weidmann / Madeleine Klaßen, Club Saltatio

Senioren III D (4): 4. Rainer und Dagmar Krüger, TTC Harburg

Senioren III C (12): 4. Volker Schwab / Carola Clasen, TTC Harburg

Senioren II C (17): 4. Torge Ruschmeyer / Julia Weise, TTC Harburg

Senioren I C (13): 6. Torge Ruschmeyer / Julia Weise, TTC Harburg

Hauptgruppe II C (5): 1. Florian Hellwig / Katharina Ohmes, TTC Harburg; 4. Mirco Grosser / Jessica Hauzinski, Club Saltatio

Hauptgruppe C (10): 4. Florian Hellwig / Katharina Ohmes, TTC Harburg; 6. Mirco Grosser / Jessica Hauzinski, Club Saltatio

Senioren III B 1. Jörg und Beate Schudmann, TSA d. TSV Glinde 1930

Senioren II B (15): 4. Michael Strebe / Susanne Strebe, TSA d. TSV Glinde 1930

Senioren I B (10): 6. Marc Knietzsch / Annika Reiss, TSA d. VfL Geesthacht

Hauptgruppe II B (7): 3. Frederik Schweiger / Lena Hinrichs, Club Saltatio; 4. Florian Hellwig / Katharina Ohmes, TTC Harburg; 5. Marc Knietzsch / Annika Reiss, TSA d. VfL Geesthacht; 7. Karsten Edel / Stefanie Edel-Frentzen, TTC Harburg

Hauptgruppe B (6): 5. Frederik Schweiger / Lena Hinrichs, Club Saltatio

Senioren III A (19): 2. Holger Kursawe / Ursula Rübcke, Club Céronne; 4. Roman Fischer / Jacqueline Baumann, TTC Atlantic, 5. Jörg Schudmann / Beate Schudmann, TSA d. TSV Glinde

Senioren II A (13): 2. Jan Brandt / Iwona Drzymala, TTC Atlantic; 5. Holger Kursawe / Ursula Rübcke, Club Céronne; 6. Jens Baethke / Andrea Baethke, Club Saltatio

Senioren I A (7): 3. Michael Groth / Nike Schmidt, Club Saltatio; 4. Michael Nordmann / Jana Paprocki, Club Céronne

Hauptgruppe A (7): 2. Jascha Nesteriuk / Dorothee Brinkmann, Club Céronne; 6. Malte Federwitz / Evgenia Sklarevski, Club Céronne