zurück zur Startseite

Hamburger Meister

Erstellt: Donnerstag, 08. September 2011

Hamburger Meister (Stand 01.10.2017)

 

 

Landesmeister 2017

Gruppe/Klasse Hamburger Meister 2017
Hauptgruppe D Standard Mirco Grosser / Jessica Hauzinski,Club Saltatio
Hauptgruppe C Standard Markus Dietmannsberger/Daniela Töbelmann, Club Céronne 
Hauptgruppe B Standard Malte Federwitz/Evgenia Sklarevski, Club Céronne
Hauptgruppe A Standard Jascha Nesteriuk / Dorothee Brinkmann, Club Céronne im ETV
Hauptgruppe S Standard Mike Meinert/Marleen Schneider, TTC Savoy
Hauptgruppe D Latein Jasper Güldenstein / Zhanna Kasyanych, Club Saltatio
Hauptgruppe C Latein Mirco Grosser / Jessica Hauzinski, Club Saltatio
Hauptgruppe B Latein Fynn Rumberg / Jil Guse, Club Céronne
Hauptgruppe A Latein Erwin Schleining/Nadja Spalek, TSA d. SV Eidelstedt
Hauptgruppe S-Latein Luca Ciavaglia/Magda Horyn, TTC Savoy
Hauptgruppe S-Kombination Luca Ciavaglia/Magda Horyn, TTC Savoy
Hauptgruppe II D Standard Jonas Koch/Christa Schröder, Club Saltatio
Hauptgruppe II C Standard Markus Dietmannsberger/Daniela Töbelmann, Club Céronne
Hauptgruppe II B Standard Markus Dietmannsberger/Daniela Töbelmann, Club Céronne
Hauptgruppe II A Standard Florian und Sophie Rüttinger, TSA d. HSV
Hauptgruppe II S Standard N.N.
Hauptgruppe II D Latein Folkmar Schmidt/Silvia Gottmann, TSA d. HSV
Hauptgruppe II C Latein Mirco Grosser/Jessica Hauzinski, Club Saltatio
Hauptgruppe II B Latein Malte Federwitz / Evgenia Sklarevski, Club Céronne
Hauptgruppe II A Latein Tobias Brügmann/Svenja Küster, Club Saltatio
Hauptgruppe II S Latein Ralf Winkler/Ketevan Nishnianidze, Club Saltatio
Senioren I D Standard Boris Schlüszler/Claudia Köster, Imperial Club 
Senioren I C Standard Sven Siemsen/Svenja Struck, Club Céronne
Senioren I B Standard Jan Brandt/Iwona Drzymala, TTC Atlantic
Senioren I A Standard Michael Groth/Nike Schmidt, Club Saltatio
Senioren I S Standard Sven Glass/JUdith Holzwarth, Club Céronne
Senioren D Latein Folkmar Schmidt/Silvia Gottmann, TSA d. HSV
Senioren C Latein N.N.
Senioren B Latein  Mirco Gerdau/Christine Loesdau, TTC Savoy
Senioren A Latein Mirco Gerdau/Christine Loesdau, TTC Savoy
Senioren S Latein N.N.
Senioren II D Standard Rainer und Antje Wunderlich, TSA d. Walddörfer SV
Senioren II C Standard Carsten Palleske/Angelika Denkewitz, TSA d. HSV
Senioren II B Standard Holger Kursawe/Ursula Rübcke, Club Céronne
Senioren II A Standard Tilo und Barbara Kornak, Club Saltatio Hamburg
Senioren II S Standard Marko Heller/Anja Heitmann, TSA d. VFL Geesthacht
Senioren III D Standard Rainer und Antje Wunderlich, TSA d. Walddörfer SV
Senioren III C Standard Jörg und Beate Schudmann, TSA d. TSV Glinde
Senioren III B Standard Jörg und Beate Schudmann, TSA d. TSV Glinde
Senioren III A Standard Andreas Krüger/Heidi Koithan, TTC Savoy
Senioren III S Standard Jens und Maike Wolff, Club Saltatio
Senioren IV B Standard Karl-Heinz und Dr. Petra Sellenschlo, TSC Astoria
Senioren IV A Standard Andreas Höhne / Petra Wiesel, Tsc Casino Oberalster
Senioren IV S Standard Rainer und Eiko Tesch, TSC Rotherbaum

Landesmeister 2016

Gruppe/Klasse Hamburger Meister 2016
Hauptgruppe D Standard Philipp Nickels / Lynn Güntherschulze, Club Saltatio Hamburg
Hauptgruppe C Standard Frederik Schweiger / Nathalie Graf, Club Saltatio Hamburg 
Hauptgruppe B Standard Jascha Nesteriuk / Dorothee Brinkmann, Club Céronne im ETV
Hauptgruppe A Standard Jascha Nesteriuk / Dorothee Brinkmann, Club Céronne im ETV
Hauptgruppe S Standard Luca Ciavaglia/Magdalena Horyn, TTC Savoy Norderstedt
Hauptgruppe D Latein Sascha Mau/Olga Umrik, Club Saltatio
Hauptgruppe C Latein Mirco Grosser / Jessica Hauzinski, Club Saltatio
Hauptgruppe B Latein Lukas Witte / Eileen Thomke, Club Saltatio
Hauptgruppe A Latein Erwin Schleining/Nadja Spalek, TSA des SVE Hamburg
Hauptgruppe S-Latein Luca Ciavaglia/Magda Horyn, TTC Savoy
Hauptgruppe S-Kombination Linus Holm Foged/Alina Mißfeldt, TTC Savoy
Hauptgruppe II D Standard Markus Dietmannsberger/Daniela Töbelmann, Club Céronne
Hauptgruppe II C Standard Markus Dietmannsberger/Daniela Töbelmann, Club Céronne
Hauptgruppe II B Standard Daniel Randhawa/Anne-Marie Schwarz, Club Saltatio
Hauptgruppe II A Standard Dirk Reinke/Serena Tansil, Club Céronne
Hauptgruppe II S Standard N.N.
Hauptgruppe II D Latein Martin Eckert/Alexandra Lembcke, Club Céronne
Hauptgruppe II C Latein N.N.
Hauptgruppe II B Latein Michel Bänsch/Inna Shevtsova, Club Saltatio
Hauptgruppe II A Latein Tobias Brügmann/Svenja Küster, Club Saltatio
Hauptgruppe II S Latein Ralf Winkler/Ketevan Nishnianidze, Club Saltatio
Senioren I D Standard  Sven Siemsen / Sonja Köke, Club Céronne im ETV
Senioren I C Standard  Kristian und Hanne Jankovic, TSA d. Walddörfer SV
Senioren I B Standard Michael Groth / Nike Schmidt Club, Saltatio Hamburg
Senioren I A Standard Kristian Benthien/Kerstin Jühlke, Club Saltatio
Senioren I S Standard Alexander Grabowski/Melanie Schiekel, Club Céronne
Senioren D Latein Kristian und Hanne Jankovic, TSA d. Walddörfer SV
Senioren C Latein N.N.
Senioren B Latein  Mirco Gerdau/Christine Loesdau, TTC Savoy
Senioren A Latein Mirco Gerdau/Christine Loesdau, TTC Savoy
Senioren S Latein N.N.
Senioren II D Standard Jens und Angela Cappel, TTC Harburg
Senioren II C Standard Kristian und Hanne Jankovic, TSA d. Walddörfer SV
Senioren II B Standard HolgerKursawe/Ursula Rübcke, Club Céronne
Senioren II A Standard Jörg und Sabine Markmann, Club Saltatio
Senioren II S Standard Marko Heller/Anja Heitmann, TSA d. VFL Geesthacht
Senioren III D Standard Peter Wollmershäuser/Monika Seifried-Thies, Club Céronne
Senioren III C Standard Jörg und Britta von Fintel, Club Saltatio
Senioren III B Standard Lutz Lange/Susanne Sziedell, TSA d. Niendorfer TSV
Senioren III A Standard Dieter und Irene Rubow, TSA d. TSG Bergedorf
Senioren III S Standard Jens und Maike Wolff, Club Saltatio
Senioren IV B Standard  Karl.Heinz und Dr. Petra Sellenschlo, TSC Astoria
Senioren IV A Standard  Karl-Heinz und Dr. Petra Sellenschlo, TSC Astoria 
Senioren IV S Standard  Rainer und Eiko Tesch, TSC Rotherbaum 

 

Landesmeister 2015

Gruppe/Klasse Hamburger Meister 2015
   
Hauptgruppe D Standard Florian Hellwig / Katharina Ohmes TTC Harburg im HTB von 1865
Hauptgruppe C Standard Jascha Nesteriuk / Dorothee Brinkmann Club Céronne im ETV Hamburg
Hauptgruppe B Standard Thiemo Meyer / Annika Rosseburg Club Saltatio Hamburg
Hauptgruppe A Standard  Florian und Sophie Rüttinger, TSA des Hamburger Sport-Verein
Hauptgruppe S Standard  Linus Holm Foged/Alina Mißfeldt, TTC Savoy
Hauptgruppe D Latein  Mirco Grosser / Jessica Hauzinski, Club Saltatio
Hauptgruppe C Latein Alexander Achner/Jette Wetzel, TTC Savoy
Hauptgruppe B Latein Philipp Nickels / Lynn Güntherschulze, Club Saltatio
Hauptgruppe A Latein Erwin Schleining/Marisa Iglesias den Haan, TSA des SVE Hamburg
Hauptgruppe S-Latein Linus Holm Foged/Alina Mißfeld, TTC Savoy
Hauptgruppe S-Kombination Linus Holm Foged/Alina Mißfeld, TTC Savoy
Hauptgruppe II D Standard  N.N.
Hauptgruppe II C Standard  Frederik Schweiger/Nathalie Graf, Club Saltatio
Hauptgruppe II B Standard  Thiemo Meyer/Annika Rosseburg, Club Saltatio
Hauptgruppe II A Standard  Kristian Benthien/Kerstin Jühlke, Club Saltatio
Hauptgruppe II S Standard  Jan Petersen/Nadine Wichmann, TSA d. TSV Glinde
Hauptgruppe II D Latein  N.N.
Hauptgruppe II C Latein  David Rickers/Swantje Johnsen, TSA d. TSV Glinde
Hauptgruppe II B Latein Malte Federwitz/Evgenia Sklarevski, Club Céronne
Hauptgruppe II A Latein  Moritz Frommolt/Ilka Herrmann, Club Céronne
Hauptgruppe II S Latein Norman Ritter/Desilava Nikolova, TSA d. TSV Glinde 
Senioren I D Standard Michael Schmidt/ Conny Frommholz Club Céronne im ETV Hamburg
Senioren I C Standard  Torsten Schroeder / Petra Richter TTC Atlantic Hamburg
Senioren I B Standard  Sven Kohnke/ Simone Hubo Club Céronne im ETV Hamburg
Senioren I A Standard  Dirk Reinke/Serena Tansil, Club Céronne
Senioren I S Standard  Sven Glass/Judith Holzwarth, Club Céronne
Senioren D Latein Christoph Mundl/Sinje Bahnsen, TC Rotherbaum
Senioren C Latein Christoph Mundl/Sinje Bahnsen, TC Rotherbaum
Senioren B Latein N.N.
Senioren A Latein N.N.
Senioren S Latein N.N.
Senioren II D Standard Kristian und Hanne Jankovic, TSA d. Walddörfern SV
Senioren II C Standard Torsten Schroeder/Petra Richter, TTC Atlantic
Senioren II B Standard Tilo und Barbara Kornak, Club Saltatio
Senioren II A Standard  Arno und Stefanie Nowatzky, TTC Savoy Norderstedt
Senioren II S Standard  Jens und Maike Wolff, Club Saltatio Hamburg
Senioren III D Standard  Michael Zeißig/Antje Beate von Eitzen, Club Saltatio Hamburg
Senioren III C Standard  Rolf Cramer/Iris Winter, Club Céronne Hamburg
Senioren III B Standard  Gerhard Riediger/Angelika Heisch, TSA d. Hamburger Sport-Verein
Senioren III A Standard  Hongkong Wu/Zhimin Tong, Imperial Club Hamburg
Senioren III S Standard  Heinz-Jürgen und Jutta Kühl, TSA d. Hamburger Sport-Verein
Senioren IV B Standard  Karl-Heinz und Petra Sellenschlo, TSC Astoria Hamburg
Senioren IV A Standard  Andreas Höhne und Petra Wiesel, TSC Casino Oberalster
Senioren IV S Standard  Rainer und Eiko Tesch,Tanz-Club Rotherbaum

 

Landesmeister 2014

Gruppe/Klasse Hamburger Meister 2014
   
Hauptgruppe D Standard Thomas Stehle/Anna-Jorka Hlozek, Club Saltatio
Hauptgruppe C Standard Torben Lange/Andrea Hagedorn, Club Céronne
Hauptgruppe B Standard David Rickers/Swantje Johnsen, TSA d TSV Glinde
Hauptgruppe A Standard N.N.
Hauptgruppe S Standard Linus Holm Foges/Alina Mißfeld, TTC Savoy
Hauptgruppe D Latein Leonard Parakenings / Jessica Hauzinski, Club Saltatio
Hauptgruppe C Latein Michel Bänsch/Inna Shevtsova, Club Saltatio
Hauptgruppe B Latein Philipp Nickels/Lynn Güntherschulze, Club Saltatio
Hauptgruppe A Latein Luca Ciavaglia/Magdalena Horyn, TTC Savoy
Hauptgruppe S-Latein N.N.
Hauptgruppe S-Kombination Linus Holm Foged/Alina Mißfeld, TTC Savoy
Hauptgruppe II D Standard Oliver Klinger/Jennifer Wulff, TSG Creativ Hamburg
Hauptgruppe II C Standard Daniel Randhawa/Anne-Marie Schwarz, Club Saltatio Hamburg
Hauptgruppe II B Standard Torben Lange/Andrea Hagedorn, Club Céronne
Hauptgruppe II A Standard Andrew Duke/Angela Sauer, TSA d. Hamburger Sport-Verein
Hauptgruppe II S Standard Sven Glass/Judith Holzwarth, Club Céronne
Hauptgruppe II D Latein Timur-Selcuk Yurtseven/Mathilde Sophie Cabenda, Club Céronne
Hauptgruppe II C Latein Michael Pankau/Jana Singelmann, Club Saltatio
Hauptgruppe II B Latein Michael Pankau/Jana Singelmann, Club Saltatio
Hauptgruppe II A Latein Sven Glass/Judith Holzwarth, Club Céronne
Hauptgruppe II S Latein Norman Ritter/Desislava Nikolova, TSA d. TSV Glinde
Senioren I D Standard Stefan und Karina Amelung, TC Rotherbaum
Senioren I C Standard Folkmar Schmidt/Silvia Gottmann, TSA d. Hamburger Sport-Verein
Senioren I B Standard Jörg und Sabine Markmann, Club Saltatio
Senioren I A Standard Dirk Reinke/Serena Tansil, Club Céronne im ETV Hamburg
Senioren I S Standard Hendrik Claaßen/Claudia Schmidt, TSG Creativ Hamburg
Senioren D Latein Christoph Mundl/Sinje Bahnsen, Tanz-Club Rotherbaum
Senioren C Latein Henning Prestin/Kerrin Ahlf, Club Céronne
Senioren B Latein N.N.
Senioren A Latein N.N.
Senioren S Latein N.N.
Senioren II D Standard

Michael und Susanne Strebe, TSA d. TSV Glinde

Christoph Röhrig/Elsbeth Meyhoff, TSA d. Hamburger Sport-Verein

Senioren II C Standard Lothar Bryan Döring/Heike Amend, TTC Atlantic
Senioren II B Standard Jörg und Sabine Markmann, Club Saltatio
Senioren II A Standard Arno und Stefanie Nowatzky, TTC Savoy
Senioren II S Standard Jens und Maike Wolff, Club Saltatio
Senioren III D Standard Detlef Weigt/Gabriele Grabert, Club Céronne
Senioren III C Standard Gerhard und Susanne Göger, TSC Casino Oberalster
Senioren III B Standard Christian Biéla/Yan Yan Li TSC, Casino Oberalster
Senioren III A Standard Gunnar Harms/Angela-Birgit Dr. Maass, Club Saltatio
Senioren III S Standard Michael und Grazyna Wierzbicki, TSA d. TSV Glinde
Senioren IV B Standard Ingolf und Brigitte Gania, TTC Harburg
Senioren IV A Standard Horst Lormes/Antje Meyer, TSA d. Farmsener TV
Senioren IV S Standard Frank und Margrit Steier, Alster-Möwe Club d. SV Polizei Hamburg

Landesmeister 2013

Gruppe/Klasse Hamburger Meister 2013
   
Hauptgruppe D Standard Sebastian Rohrmoser/Alexandra Harms, TSC Astoria Hamburg
Hauptgruppe C Standard Tobias Feddersen/Kathalina Korella, TSC Astoria Hamburg
Hauptgruppe B Standard N.N.
Hauptgruppe A Standard Luca Ciavaglia/Magdalena Horyn, TTC Savoy
Hauptgruppe S Standard Sven Glass/Judith Holzwarth, Club Céronne
Hauptgruppe D Latein Michel Bänsch / Inna Shevtsova, Club Saltatio Hamburg
Hauptgruppe C Latein Philipp Nickels / Lynn Güntherschulze Club Saltatio Hamburg
Hauptgruppe B Latein Max Brummer / Dorothee Brinkmann, Club Céronne
Hauptgruppe A Latein Luca Ciavaglia/Magdalena Horyn, TTC Savoy
Hauptgruppe S-Latein Viktor Schleining/Anna Kistanova, Club Céronne
Hauptgruppe S-Kombination Christian Spiekermann/Carolin Queck, TTC Savoy
Hauptgruppe II D Standard Daniel Randhawa/Anne-Marie Schwarz, Club Saltatio
Hauptgruppe II C Standard Daniel Randhawa/Anne-Marie Schwarz, Club Saltatio
Hauptgruppe II B Standard Daniel Randhawa/Anne-Marie Schwarz, Club Saltatio
Hauptgruppe II A Standard Moriz Frommolt/Ilka Paulß, Club Céronne
Hauptgruppe II S Standard Sven Glass/Judith Holzwarth, Club Céronne
Hauptgruppe II D Latein Christian Leopold/Jana Singelmann, Club Saltatio
Hauptgruppe II C Latein Henning Prestin/Kerrin Ahlf, Club Céronne
Hauptgruppe II B Latein Patrick Schröder/Ricarda Pastuszek, Club Saltatio
Hauptgruppe II A Latein Norman Ritter/Desislava Nikolova, TSA d. TSV Glinde
Hauptgruppe II S Latein Norman Ritter/Desislava Nikolova, TSA d. TSV Glinde
Senioren I D Standard N.N.
Senioren I C Standard Oliver Daum/Jeannine-Christin Peters, TSA d. Hamburger Sport-Verein
Senioren I B Standard Jörg und Sabine Markmann, Club Saltatio Hamburg
Senioren I A Standard Michael und Larissa Haul, Club Céronne
Senioren I S Standard Marco Wittkowski/Petra Fischer, TSA d. Hamburger Sport-Verein
Senioren D Latein Christoph Mundl/Sinje Bahnsen, TC Rotherbaum
Senioren C Latein Henning Prestin/Kerrin Ahlf, Club Céronne
Senioren B Latein N.N.
Senioren A Latein N.N.
Senioren S Latein N.N.
Senioren II D Standard Dieter und Irene Rubow, TSA d. TSG Bergedorf
Senioren II C Standard Jan Brandt/Andrea Meuss,  TSA d TSV Glinde
Senioren II B Standard Andreas Quitzow/Ursula Rübcke, Club Saltatio Hamburg
Senioren II A Standard Arno und Stefanie Nowatzky, TTC Savoy
Senioren II S Standard Jens und Maike Wolff, Club Saltatio Hamburg
Senioren III D Standard Gerhard Riediger / Angelika Heisch, TSA d. Hamburger Sport-Verein
Senioren III C Standard Gerhard Riediger / Angelika Heisch, TSA d. Hamburger Sport-Verein
Senioren III B Standard Christian Biéla / Yan Yan Li, TSC Casino Oberalster Hamburg
Senioren III A Standard Gunnar Harms / Dr. Angela-Birgit Maass, Club Saltatio Hamburg
Senioren III S Standard Rainer und Eiko Tesch, Tanz-Club Rotherbaum, Hamburg
Senioren IV A Standard Uwe Jensen/Margarethe Schilling, Imperial Club Hamburg
Senioren IV S Standard Frank und Margrit Steier, Alster Möwe Club d. SVP Hamburg

 

Landesmeister 2012

Gruppe/Klasse Hamburger Meister 2012
Hauptgruppe D Standard Malte Federwitz/Evgenia Sklarevski, TTC Savoy
Hauptgruppe C Standard Lennart Rose/Annika Reiss, Club Céronne
Hauptgruppe B Standard René und Marina Weinberg, Club Céronne
Hauptgruppe A Standard Viktor Schleining/Anna Kistanova, Club Céronne
Hauptgruppe S Standard Nico und Mandy Izzo, HSV TS Norderstedt
Hauptgruppe D Latein Philipp Nickels/Lynn Güntherschulze, Club Saltatio Hamburg
Hauptgruppe C Latein Malte Federwitz/Evgenia Sklarevski, TCC Savoy
Hauptgruppe B Latein Tobias Brügmann/Ekaterina Klung, Club Saltatio Hamburg
Hauptgruppe A Latein Dmitrij Peters/Kristina Kretz, TSA d. Walddörfer SV
Hauptgruppe S-Latein Alexander Martens/Olena Solopunova, SV Eidelstedt
Hauptgruppe S-Kombination Nico und Mandy Izzo, HSV TS Norderstedt
Hauptgruppe II D Standard N.N.
Hauptgruppe II C Standard Henning Prestin/Kerrin Ahlf, Club Céronne
Hauptgruppe II B Standard René und Marina Weinberg, Club Céronne
Hauptgruppe II A Standard Eike Loppenthien/Kerstin Jühlke, Club Saltatio Hamburg
Hauptgruppe II S Standard Malte Benecke/Natalia Reichert, Club Céronne
Hauptgruppe II D Latein Christian Leopold/Jana Singelmann, Club Saltatio Hamburg
Hauptgruppe II C Latein Helge Kiesbye/Wladislawa Bursow, Club Céronne
Hauptgruppe II B Latein Patrick Schröder/Ricarda Pastuszek, Club Saltatio Hamburg
Hauptgruppe II A Latein Norman Ritter/Desislava Nikolova, TSA d. TSV Glinde
Hauptgruppe II S Latein Christoph Wallner/Ketevan Nishnianidze, Club Saltatio Hamburg
Senioren I D Standard N.N.
Senioren I C Standard Wolfram Zeyen/Jana Paprocki, Club Céronne
Senioren I B Standard Arno und Stefanie Nowatzky, TTC Savoy
Senioren I A Standard Alexander Grabowski / Maren Klemm, Club Céronne
Senioren I S Standard Marco Wittkowski/Petra Fischer, HSV TS Norderstedt
Senioren D Latein Jörg Meinhardt/Birgit Bartosch, TSC Casino Oberalster
Senioren C Latein N.N.
Senioren B Latein N.N.
Senioren S Latein Marc-Stephan Harps/Katja Böhnke, Club Saltatio Hamburg
Senioren II D Standard Dirk Trittmacher / Anja Sternkiker, Club Saltatio Hamburg
Senioren II C Standard Thorsten und Martina Böttcher, TSA d. TSV Glinde
Senioren II B Standard Dirk und Martina Bendrin, TTC Harburg im HTB
Senioren II A Standard Frank und Hilke Mahrt, TTC Savoy
Senioren II S Standard Detlef Krebs / Andrea Peters, HSV TS Norderstedt
Senioren III D Standard N.N.
Senioren III C Standard

Bernd und Natalia Zuther, TSC Casino Oberalster

Senioren III B Standard Herlmut Gerlach/Elisabeth Bereda, TCC Harburg
Senioren III A Standard Sven Bosch/Heidi Rothe, TTC Harburg
Senioren III S Standard Manfred und Andrea Otto, HSV TS Norderstedt
Senioren IV A Standard Uwe Jensen / Margarethe Schilling, Imperial Club Hamburg
Senioren IV S Standard Michael Kortt / Frigga Pierret, HSV TS Norderstedt

Landesmeister 2011

Gruppe/Klasse Hamburger Meister 2011
Hauptgruppe D Standard Sascha Henke / Annika Reiss, Club Céronne
Hauptgruppe C Standard René Nachtwey / Nina Bilzinger, TSC Casino Oberalster
Hauptgruppe B Standard Viktor Schleining / Anna Kistanova, Club Céronne Hamburg
Hauptgruppe A Standard Mike Meinert / Alina Mißfeldt, TTC Savoy
Hauptgruppe S Standard Nico und Mandy Izzo, HSV-Tanzsport-Norderstedt
Hauptgruppe D Latein Philipp Nickels / Lynn Güntherschulze, Club Saltatio Hamburg
Hauptgruppe C Latein Tobias Kämpfer / Sarah Maria Scheffler, Club Saltatio Hamburg
Hauptgruppe B Latein Ralf Winkler / Natalia Lasarenko, Club Saltatio Hamburg
Hauptgruppe A Latein Alexander Martens / Olena Solopunova, SV Eidelstedt
Hauptgruppe S-Latein Sven Ulrich / Iryna Prokofyeva, Club Saltatio Hamburg
Hauptgruppe S-Kombination Viktor Schleining / Anna Kistanova, Club Céronne Hamburg
Hauptgruppe II D Standard Alexander Neumann / Nike Schmidt, Club Saltatio Hamburg
Hauptgruppe II C Standard Lothar Bryan Döring / Iwona Drzymala, TTC Atlantic
Hauptgruppe II B Standard Marc Michaelis / Kerstin Jühlke, Club Saltatio Hamburg
Hauptgruppe II A Standard Marc Michaelis / Kerstin Jühlke, Club Saltatio Hamburg
Hauptgruppe II S Standard Kristian Benthien / Ina Zemmrich, TTC Savoy
Hauptgruppe II D Latein Tobias Kämpfer / Sarah Maria Scheffler, Club Saltatio Hamburg
Hauptgruppe II C Latein Tobias Kämpfer / Sarah Maria Scheffler, Club Saltatio Hamburg
Hauptgruppe II B Latein Moriz Frommolt / Ilka Paulß, Club Céronne Hamburg
Hauptgruppe II A Latein N.N.
Hauptgruppe II S Latein Sven Ulrich / Iryna Prokofyeva, Club Saltatio Hamburg
Senioren I D Standard Jörg und Sabine Markmann, Club Saltatio Hamburg
Senioren I C Standard Lothar Döring / Iwona Drzymala, TTC Atlantic
Senioren I B Standard Michael und Larissa Haul, Club Céronne
Senioren I A Standard Martin Kohring / Serap Güler, Club Céronne
Senioren I S Standard Marco Wittkowski / Petra Fischer, HSV-Tanzsport-Norderstedt
Senioren D Latein N.N.
Senioren C Latein N.N.
Senioren B Latein N.N.
Senioren S Latein Mark-Stephan Habs / Katja Böhnke, Club Saltatio Hamburg
Senioren II D Standard Walter Bieberbach / Christina Redlich, TTC Harburg
Senioren II C Standard Walter Bieberbach / Christina Redlich, TTC Harburg
Senioren II B Standard HolgerWuttke / Dr. Rosemarie Neumann, Club Saltatio HH
Senioren II A Standard Karlheinz Lappe / Christiane Laubach, Club Céronne
Senioren II S Standard Jens und Maike Wolff, Club Saltatio Hamburg
Senioren III D Standard Michael Korzen / Claudia Laskowski, Walddörfer SV
Senioren III C Standard Henry und Marion Petersen, TTC Savoy im TuRa Harksheide
Senioren III B Standard Honggong Wu / Zhimin Tong, Imperial Club Hamburg
Senioren III A Standard Bernd und Hiltrud Kohlen, Walddörfer SV
Senioren III S Standard Rainer und Eiko Tesch, TC Rotherbaum
Senioren IV A Standard N.N
Senioren IV S Standard Frank und Margrit Steier, Alster-Möwe-Club Hamburg

Landesmeister 2010

Gruppe/Klasse Hamburger Meister 2010
Hauptgruppe D Standard Heiko Sommer & Liane Schmiedel, TTC Atlantic
Hauptgruppe C Standard Jasha Nasteriuk & Katrin Potratz, TSA des SV Eidelstedt
Hauptgruppe B Standard Alexander Grabowski & Angela Sauer, Club Ceronne im ETV
Hauptgruppe A Standard Maximilian & Constance Labe, TSA des VfL Pinneberg
Hauptgruppe S Standard Sebastian Turloff & Bellinda Latus, TSA des VfL Pinneberg
Hauptgruppe D Latein Tobias Kämpfer&Sahra-Maria Scheffler, Club Saltatio
Hauptgruppe C Latein Tobias Brügmann & Anna Kriete, Club Saltatio Hamburg
Hauptgruppe B Latein Florian Rüttinger & Carmen Krüger, Club Ceronne im ETV
Hauptgruppe A Latein Alexander Martens & Olena Solopunova. SV Eidelstedt
Hauptgruppe S-Latein Sergiy Plyuta & Debbie Seefeldt, Club Saltatio Hamburg
Hauptgruppe S-Kombination Dumitru Doga & Sarah Ertmer, TSC Astoria Hamburg
Hauptgruppe II D Standard René Nachtwey & Nina Bilzinger, TSC Cas. Oberalster
Hauptgruppe II C Standard Heiko Sommer & Liane Schmiedel, TTC Atlantic
Hauptgruppe II B Standard Andreas Pohlmann & Julia Fiedler, Club Céronne im ETV
Hauptgruppe II A Standard Sven Glass & Judith Holzwarth, Club Céronne im ETV
Hauptgruppe II S Standard Sebastian Turloff/Belinda Latus, TSA des VfL Pinneberg
Hauptgruppe II D Latein Mario Franke & Melanie von Hacht, TSC Astoria Hamburg
Hauptgruppe II C Latein Benjamin Martens&Mareike Burgschat Club Saltatio
Hauptgruppe II B Latein Sven Glass&Judith Holzwarth Club Céronne im ETV
Hauptgruppe II A Latein Sven Ulrich & Iryna Prokofyeva Club Saltatio Hamburg
Hauptgruppe II S Latein Sven Ulrich - Iryna Prokofyeva Club Saltatio Hamburg
Senioren I D Standard Achim Knüpfer & Petra Ruhloff, TSA des TSV Glinde
Senioren I C Standard Achim Knüpfer & Petra Ruhloff, TSA des TSV Glinde
Senioren I B Standard Sven Kohnke & Christiane Stefanec, Club Ceronne im ETV
Senioren I A Standard Ingo Garau & Bodil Kamilla Kaiser, Club Ceronne im ETV
Senioren I S Standard Marco Wittkowski & Petra Fischer, Club Ceronne im ETV
Senioren D Latein Ralf Krischok & Catherine Krischok Club Ceronné im ETV
Senioren C Latein N.N.
Senioren B Latein Patrik Trinkt & Francesca Zühlke, TSA des VfL Pinneberg
Senioren S Latein Mark-Stephan Haps & Katja Böhnke, Club Saltatio Hamburg
Senioren II D Standard Dirk & Martina Bendrin, TSK des TSV Buchholz
Senioren II C Standard Kai Nitschke & Trude Ossenbach, TSA des TSV Glinde
Senioren II B Standard Jürgen & Birte Kuberczyk, TTC Harburg
Senioren II A Standard Karlheinz Lappe & Christiane Laubach, Club Ceronne im ETV
Senioren II S Standard Matthias Wiechmann & Corinna Haegermann, HSV Tanzsport
Senioren III D Standard Helmut Gerlach & Elisabeth Brenda TTC Harburg
Senioren III C Standard Helmut Gerlach & Elisabeth Brenda TTC Harburg
Senioren III B Standard Bernd Kohlen & Hiltrud Kohlen, TSA des Walddörfer SV
Senioren III A Standard Bernd Kohlen & Hiltrud Kohlen, TSA des Walddörfer SV
Senioren III S Standard Rainer Tesch & Eiko Tesch, Tanz-Club Rotherbaum
Senioren IV A Standard Gerd & Ingeburg Bröge, HSV Tanzsport
Senioren IV S Standard Claus & Barbara Müller, TSA des VfL Pinneberg

Landesmeister 2009

Gruppe/Klasse Hamburger Meister 2009
Hauptgruppe D Standard Alexander Martens & Katrin Potratz, SV Eidelstedt
Hauptgruppe C Standard Eike Loppenthien & Kimberley-Sara Goral, VfL Pinneberg
Hauptgruppe B Standard Sven Neulinger & Irena Kaneva, VfL Pinneberg
Hauptgruppe A Standard Sven Glass & Bodil Kaiser, Club Ceronne im ETV
Hauptgruppe S Standard Michael Wengler - Melanie Ahl,  VfL Pinneberg
Hauptgruppe D Latein Anna Kriete & Tobias Brügmann, Club Saltatio Hamburg
Hauptgruppe C Latein Jasmin Dethlefs & Nils Thiemann, TSK d. TSV Buchholz
Hauptgruppe B Latein Constance und Maximilian Labe, VfL Pinneberg
Hauptgruppe A Latein Alexander Martens & Katrin Potratz, SV Eidelstedt
Hauptgruppe S-Latein Sergiy Plyuta & Debbie Seefeldt, Club Saltatio Hamburg
Hauptgruppe S-Kombination Jurij Kaiser & Alexandra Kistanova, Club Céronne
Hauptgruppe II D Standard Rene Weinberg & Marina Weinberg, TTC Savoy
Hauptgruppe II C Standard Rene Weinberg & Marina Weinberg, TTC Savoy
Hauptgruppe II B Standard Sven Neulinger & Irena Kaneva, VfL Pinneberg
Hauptgruppe II A Standard Jens Ladiges & Anja Wittkowski, Club Ceronne im ETV
Hauptgruppe II S Standard Sebastian Turloff & Belinda Lüthke, TSA im VfL-Pinneberg
Hauptgruppe II D Latein Johannes Kreeck & Petra Richter, Club Ceronne im ETV
Hauptgruppe II C Latein Detlef Haas & Anja Haas, VfL Pinneberg
Hauptgruppe II B Latein Moriz Frommolt & Ilka Paulß, Club Ceronne im ETV
Hauptgruppe II A Latein N.N.
Hauptgruppe II S Latein N.N.
Senioren I D Standard Bernt Butenhoff & Sabine Knobloch, SV Eidelstedt
Senioren I C Standard H. Wuttke & Dr. Rosemarie Neumann-Spiess, Club Saltatio
Senioren I B Standard Lutz & Merve Frahm, TTC-Savoy i.TuRa harksheide
Senioren I A Standard Jens Ladiges & Anja Wittkowski, Club Ceronne im ETV
Senioren I S Standard Jens Ladiges & Anja Wittkowski, Club Ceronne im ETV
Senioren D Latein N.N.
Senioren C Latein N.N.
Senioren B Latein N.N.
Senioren S Latein Dr. Michael Labe/Christiane Metzing-Labe, VfL Pinneberg
Senioren II D Standard Lars & Birgit Kettner, TSA d. Waldörfer SV 1924 e.V.
Senioren II C Standard Kai Nitschke & Trude Ossenbach, TSA des TSV Glinde
Senioren II B Standard Helmut & Sybille Hertz, TSA d.Farmsener TV
Senioren II A Standard Torsten & Sabine Spill, TTC Harburg
Senioren II S Standard Michael & Grazyna Wierzbicki, TSA d. TSV Glinde
Senioren III D Standard Michael Korzen & Claudia Laskowski, TSA d. Walddörfer SV
Senioren III C Standard Klaus Brennecke & Elke Brückner, TSA im Niendorfer TuS
Senioren III B Standard Lutz-Peter und Cornelia Simon, TSA d. Walddörfer SV
Senioren III A Standard Gunnar Wagner & Helga Biernoth, Club Ceronne im ETV
Senioren III S Standard Frank & Margrit Steier, Alster-Möwe-Club
Senioren IV A Standard Detlef & Christine Heubel, Club Ceronne im ETV
Senioren IV S Standard Frank & Margrit Steier, Alster-Möwe-Club

Landesmeister 2008

Gruppe/Klasse Hamburger Meister 2008
Hauptgruppe D Standard Eike Loppenthien/Kimberley-Sarah Goral, VfL Pinneberg
Hauptgruppe C Standard Andreas Epplée/Sandra Müller-Harboe, Club Céronne
Hauptgruppe B Standard Mathias Bauch/Alexandra Albers, Club Céronne
Hauptgruppe A Standard Sebastian Turloff/Luisa Bräuer, Club Céronne
Hauptgruppe S Standard Stanislaw Hermann/Cathrin Hissnauer, TSA Glinde 1930
Hauptgruppe D Latein Janina Tanck & Tobias Brügmann, Club Saltatio
Hauptgruppe C Latein Anja & Detlef Haas, VfL Pinneberg
Hauptgruppe B Latein Bianca Degener & Enrico Tschöpel,VfL Pinneberg
Hauptgruppe A Latein Katrin Potratz & Alexander Martens, SV Eidelstedt
Hauptgruppe S-Latein N.N.
Hauptgruppe S-Kombination Jurij Kaiser/Alexandra Kistanova, Club Céronne
Hauptgruppe II D Standard Torsten Krüger/Dr.Birthe Larisch, TTC Harburg
Hauptgruppe II C Standard Arne Reimers/Jessica Schulz, Club Saltatio
Hauptgruppe II B Standard Sven Neulinger/Kerstin Jühlke, Club Saltatio
Hauptgruppe II A Standard

Sebastian Turloff/Luisa Bräuer, Club Céronne

Hauptgruppe II S Standard Marco Wittkowski / Petra Fischer, Club Céronne
Hauptgruppe II D Latein Detlef und Anja Haas, VfL Pinneberg
Hauptgruppe II C Latein Patrick Schröder/Desislava Nikolowa, Club Saltatio
Hauptgruppe II B Latein N.N.
Hauptgruppe II A Latein Mark-Stephan Haps/Katja Böhnke, Club Saltatio
Hauptgruppe II S Latein N.N.
Senioren I D Standard Harald Weser/Ute Gössel, TTC Atlantic
Senioren I C Standard Gunnar Harms/Kirsten Berndt, Club Saltatio
Senioren I B Standard Ingo Garau/Gesa Martensen, Club Céronne
Senioren I A Standard Jens Ladiges/Anja Wittkowski, Club Céronne
Senioren I S Standard Marco Wittkowski / Petra Fischer, Club Céronne
Senioren D Latein Thomas Oldhaber/Waltraud Liß, Club Céronne
Senioren C Latein N.N.
Senioren S Latein Heinz-Jürgen und Jutta Kühl, Club Céronne
Senioren II D Standard Horst und Gisela Ritter, TTC Harburg
Senioren II C Standard Martin Görisch/Anette Bauer, Club Céronne
Senioren II B Standard Torsten Spill/Sabine Spill, TTC Harburg
Senioren II A Standard Rainer Fricke/Corinna Haegermann, HSV TS Norderstedt
Senioren II S Standard Rainer und Eiko Tesch, TC Rotherbaum
Senioren III D Standard Horst & Gisela Ritter, TTC Harburg
Senioren III C Standard Marita & Thomas Illies, Farmsener TV
Senioren III B Standard Hinrich und Frauke Blume, TTC Harburg
Senioren III A Standard Peter Möller / Cornelia Ingwersen
Senioren III S Standard Frank und Margrit Steier
Senioren IV A Standard Detlev und Christine Heubel, Club Céronne
Senioren IV S Standard Frank und Margrit Steier, Alster-Möwe-Club

Landesmeister 2007

Gruppe/Klasse Hamburger Meister 2007
Senioren I A-Standard Dirk Reinke/Susanne Noldin, Club Céronne
Senioren II A-Standard Rainer Fricke/Corinna Hachmann, HSV Tanzsport-Nordersdtedt
Senioren II D-Standard

Peter Möller/Yvette Singer, TTC Atlantic

Senioren II C-Standard Honggong Wu/Zhimin Tong, Imperial Club
Senioren II B -Standard Torsten und Sabine Spill, TTC Harburg
Senioren I D Standard Peter Möller/Yvette Singer, TTC Atlantic
Senioren I C Standard Roman Fischer/Anita von Hertel, TSC Casino Oberalster HH
Senioren I B Standard Thomas und Ursula Mergenhagen, Imperia Club
Senioren II S-Standard Manfred und Andrea Otto, HSV Tanzsport-Norderstedt
Hauptgruppe S-Latein Christian Krüger/Miriam Speckmann, Club Céronne
Hauptgruppe S-Kombination N.N.
Hauptgruppe D Standard Reinhard Jagdhold/Ina Sehmrau, TTS Atlantic
Hauptgruppe C Standard Alexander Grabowki/Irena Kaneva, Club Céronne
Hauptgruppe B Standard Mathias Bauch/Alexandra Albers, Club Céronne
Hauptgruppe A-Standard Patrick Mehlau/Yasmin Wübbe, TTC Savoy im TuRa Harksheide
Hauptgruppe II D Standard Arne Reimers/Jessica Schulz, Club Saltatio Hamburg
Hauptgruppe II C Standard Alexander Grabowski/Irena Kaneva, Club Céronne
Hauptgruppe II B Standard Martin Raeth/Ina Rodenburg, Club Céronne
Hauptgruppe II A Standard Dirk Reinke/Susanne Noldin, Club Céronne
Hauptgruppe D Latein Nils Thiemann/Nicole Gidom, TSV Buchholz
Hauptgruppe C Latein Vitalij Dobler/Kim Rübcke, VfL Pinneberg
Hauptgruppe B Latein Kevin Holzhüter/Olga Schweizer, TSG Ars Nova Hamburg
Hauptgruppe A Latein Victor Kraft/Chanel Hönicke, HSV Tanzsport-Norderstedt
Hauptgruppe II D Latein Andrè Hamelmann/Elke Robrecht, TSG Ars Nova Hamburg
Hauptgruppe II C Latein N.N.
Hauptgruppe II B Latein Sebastian Turloff/Phyllice Charleene Bleicken, Club Céronne
Hauptgruppe II A Latein N.N.
Senioren D Latein N.N
Senioren C Latein N.N.
Senioren S Latein Dr. Michael Labe und Christiane Metzing-Labe, VfL Pinneberg
Hauptgruppe II S Standard Marco Wittkowski/Petra Fischer, Club Céronne
Hauptgruppe II S Latein N.N.
Senioren I S Standard Marco Wittkowski/Petra Fischer, Club Céronne
Senioren III D Standard Thomas und Marita Illies, Farmsener TV
Senioren III C Standard Jens-Peter und Elisabeth Jeromin, TSC Casino Oberalster
Senioren III B Standard Hans-Jürgen und Renate Borchard, Farmsener TV
Senioren III A Standard Hans Joachim und Ina Rödiger, TSC Casino Oberalster
Senioren III S-Standard Frank und Margrit Steier, Alster-Möwe Club Hamburg
Hauptgruppe S-Standard Stanislaw Hermann/Cathrin Hißnauer, TSV Glinde
Senioren IV A Standard Reimar und Erika Kerkhoff, Club Saltatio Hamburg
Senioren IV S Standard Frank und Margrit Steier, Alster-Möwe Club Hamburg
Henning Prestin / Kerrin Ahlf