19.01.2019 - RL, Sen.II S Standard | ≡ |
Ergebnis
Endrunde | |||||||
Platz | Paar/Club | LW | TG | WW | SF | QU | PZ |
1. | Gert Faustmann / Alexandra Kley (19) Blau-Silber Berlin Tanzsportclub |
1111121 1.0 |
1111111 1.0 |
1111111 1.0 |
1111111 1.0 |
1111111 1.0 |
5.0 |
2. | Dr. Konstantin Maletz / Corina Maletz (51) Tanzsport-Club Alemana Puchheim |
3353232 2.0 |
3243232 2.0 |
3354242 2.0 |
3253242 2.0 |
4242223 2.0 |
10.0 |
3. | Bernhard Fuss / Sonja Fuss (22) TTC Rot-Weiß Freiburg |
4235363 3.0 |
5336343 3.0 |
5236353 3.0 |
4336353 3.0 |
3336452 3.0 |
15.0 |
4. | Dr. Wolfgang Lauer / Michaela Rothländer (43) TSC Schwarz-Gelb Aachen |
6642445 4.0 |
6652455 6.0 |
6642434 4.0 |
6642435 4.0 |
6653345 5.0 |
23.0 |
5. | Horst Droste / Claudia Kahl-Kaminsky (18) btc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848 |
5426554 5.0 |
4425664 4.0 |
4425565 5.0 |
5424664 5.0 |
5424564 4.0 |
23.0 |
6. | Marco Wittkowski / Martina Bruhns (94) Bielefelder TC Metropol |
2564616 6.0 |
2564526 5.0 |
2563626 6.0 |
2565526 6.0 |
2565636 6.0 |
29.0 |
3. Zwischenrunde | ||
7. | Christian Holderried / Daniela Säurle-Holderried (31) | Tanzsport-Club Alemana Puchheim |
8.- 9. | Marko Heller / Anja Heitmann (28) | TSA d. VfL Geesthacht |
8.- 9. | Fabian Lohauß / Simone Braunschweig (48) | Askania - TSC Berlin |
10. | Jürgen Weibert / Olga Weibert (92) | Schwarz-Rot-Club Wetzlar |
11. | Michael Beckmann / Bettina Corneli (4) | TGC Rot-Weiß Porz |
12. | Kai Schönherr / Silke Ludwig (74) | TG Saphir Chemnitz |
2. Zwischenrunde | ||
13. | Michael Haul / Larissa Haul (26) | Club Céronne im ETV Hamburg |
14.- 15. | Hendrik Lars Claaßen / Helena Krauter (14) | Team Altenholz, TSA d. TSV Altenholz |
14.- 15. | Wolfgang Tauscher / Susanne Scheuböck (85) | TSC Savoy München |
16. | Markus Scheffler / Monika Scheffler (71) | Die Residenz Münster |
17. | Peter Schmiel / Sibylle Hänchen (72) | Askania - TSC Berlin |
18. | Kim Bartels / Silke Bartels (3) | TSA d. VfL Wolfsburg |
19. | Patrick van der Meer / Sabrina van der Meer (88) | Tanzsportzentrum Blau Gold Berlin |
20.- 22. | Dr. Jürgen Flimm / Christine Flimm (20) | SSV Neuhaus |
20.- 22. | Norbert Jäger / Christine Jäger-Eberhardt (33) | Tanzsportzentrum Blau Gold Berlin |
20.- 22. | Knut Möller / Iris Möller (57) | TTC Rot-Weiß Freiburg |
23.- 24. | Eckehard Kahl / Anne Kahl (34) | TSC Neuwied |
23.- 24. | Artur Mitterer / Petra Mitterer (56) | TSC Savoy München |
1. Zwischenrunde | ||
25.- 26. | Holger Bernien / Sylvia Bernien (6) | TSC Rot-Gold Schönkirchen |
25.- 26. | Dr. Mario Müller-Frahm / Michaela Frahm (60) | Tanz Sport Club in Hannover |
27.- 28. | Dirk Lüneburg / Melanie Lüneburg (50) | TSG Creativ Hamburg |
27.- 28. | Falk Thomas / Sabrina Bisaccia (87) | Tanzsportzentrum Wetter-Ruhr |
29. | Bernd Kaufhold / Anja Kaufhold (36) | Grün-Gold TTC Herford |
30. | Achim Stegemann / Heike Stegemann (83) | TSC Ems-Casino Blau-Gold Greven |
31.- 32. | Holger Staub / Birgit Staub (82) | TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg |
31.- 32. | Burkhard von Kloeden / Wencke Wallbaum-von Kloeden (91) | TSC Rot-Gelb Lippe-Detmold |
33. | Benno von der Ohe / Maren von der Ohe (90) | TC Hanseatic Lübeck |
34. | Thorsten Sven Berthold / Gesa Nehls (7) | Tanz-Turnier-Club Savoy Norderstedt |
35. | Jan Praedel / Nadine König-Haupthoff (65) | Flensburger TC |
36.- 39. | Dr. Gunther Meißner-Klich / Dr. Melanie Meißner (54) | TSA d. VfL Geesthacht |
36.- 39. | Christoph Rathmann / Nadine Rathmann (66) | TSC Savoy München |
36.- 39. | Carsten Spengemann / Birgit Spengemann (80) | TSC Metropol Hofheim |
36.- 39. | Rudi Stern / Heidi Stern (84) | TC Rot-Gold Würzburg |
40.- 44. | Robert Bonk / Christine Bonk (8) | Tanzsportzentrum Delmenhorst |
40.- 44. | Friedrich Hoppe / Regine Riechers (32) | Club Céronne im ETV Hamburg |
40.- 44. | Heinz-Jürgen Kühl / Jutta Kühl (40) | Tanz-Turnier-Club Savoy Norderstedt |
40.- 44. | Michael Seidel / Yvonne Burgdorf (77) | Braunschweig Dance Company |
40.- 44. | Sven Spengemann / Ramona Spengemann (81) | Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach |
45.- 46. | Jürgen Buttkus / Birgit Buttkus (11) | 1. TC Heidenheim d. SV Mergelstetten |
45.- 46. | Oliver Leonhardt / Andrea Leonhardt (44) | Schwarz-Weiß-Club Pforzheim |
47.- 48. | Valerio Aiuto / Rosetta Aiuto (1) | TSA d. MTV Vorsfelde 1862 |
47.- 48. | Thomas Resch / Susanne Schade (67) | TTC Harburg im HTB von 1865 |
49.- 50. | Markus Mengelkamp / Angela Colditz (55) | TC Rot-Weiss Casino Mainz |
49.- 50. | Olaf Petermann / Romy Groh-Petermann (63) | TTC Carat Berlin |
Vorrunde | ||
51. | Ingo Carstens / Sandra Schneider (12) | TSA d. Hamburger Sport-Verein |
52.- 53. | Mathias Heuberger / Christina Heuberger (30) | TSA d. SV Triangel |
52.- 53. | Bernd Schulze / Dr. Heike Schulze (76) | Turniertanzkreis Am Bürgerpark, Berlin |
54. | Dr. Torge Rieper / Dr. Gisela Rieper (68) | Uni Tanz Kiel |
55. | Michael Kemmann / Sandra Kemmann (37) | TSG Balance Wesel |
56. | Oliver Daum / Alexandra Oldag (15) | TSA d. Hamburger Sport-Verein |
57. | Markus Tenzer / Cornelia Tenzer (86) | TSC Blau-Weiß Lüdenscheid |
58. | Götz Moser / Alexandra Mudrack (58) | Blau-Weiss Berlin |
59. | Stefan Hellmann / Andrea Hellmann (29) | TC Royal Oberhausen |
60. | Jörg Markmann / Sabine Markmann (53) | Club Saltatio Hamburg |
61.- 62. | Thomas Benthien / Anke Benthien (5) | TSA d. 1. SC Norderstedt |
61.- 62. | Jens-Uwe Pohl / Simone Szupkai (64) | btc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848 |
63.- 64. | Reelf Gerdes / Anne Oltmann-Waßmann (24) | TSA d. TV Jahn Delmenhorst von 1909 |
63.- 64. | Ulf Nagel / Doris Nagel (61) | TSA Schwarz-Weiß d. TKW Nienburg |
65.- 67. | Holger Kursawe / Ursula Rübcke (41) | Club Céronne im ETV Hamburg |
65.- 67. | Ralf-Peter Mühlmann / Claudia Mühlmann (59) | Elegance Potsdam |
65.- 67. | Holger Zinn / Karin Zinn (95) | TSC Casino Oberalster Hamburg |
68.- 70. | Helmut Lindmair / Diana Stüber (47) | TC Schwarz-Rot Neuruppin |
68.- 70. | Dirk Pape / Martina Glosemeyer (62) | Die Residenz Münster |
68.- 70. | Ulrich Spanka / Jekaterina Spanka (79) | TC Schwarz-Silber Halle |
71.- 73. | Torsten Chemik / Astrid Chemik (13) | TSC Sängerstadt Finsterwalde |
71.- 73. | Dr. Arno Kalkuhl / Andrea Kalkuhl (35) | TSA d. TG Biberach 1847 |
71.- 73. | Karsten Söllner / Anett Söllner (78) | Tanzsportclub Casino Dresden |
74.- 78. | Horst Degen / Karin Degen (16) | TSC Achern |
74.- 78. | Joachim Grau / Andrea Brigitte Keutschegger-Jäschke (25) | TSA Blau-Gelb d. SG Weiterstadt |
74.- 78. | Benno Heissig / Marion Heissig (27) | TSC Castell Lippstadt |
74.- 78. | Jürgen Kuberczyk / Birte Kuberczyk (39) | Imperial-Club Hamburg |
74.- 78. | Wolfgang Lukas / Sabine Lukas (49) | Tanzen in Kiel |
79.- 85. | Jens Baethke / Andrea Baethke (2) | Club Saltatio Hamburg |
79.- 85. | Thomas Bressau / Katrin Bressau (10) | 1. TC Winsen im TSV Winsen von 1850 |
79.- 85. | Bernd Dirschauer / Annette Dirschauer (17) | TSA d. VfL Geesthacht |
79.- 85. | Andreas Franz / Petra Franz (21) | TSC Casino Oberalster Hamburg |
79.- 85. | Dr. Wolfgang Kesseler / Noemi Mark (38) | btc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848 |
79.- 85. | Rainer Schubert / Kerstin Schubert (75) | Turniertanzkreis Am Bürgerpark, Berlin |
79.- 85. | Hagen Winterfeldt / Katrin Winterfeldt (93) | TSA im TSV Schönwalde 03 |
86.- 89. | Kai Uwe Bormann / Anja Mareike Bormann (9) | Tanz Akademie Berlin |
86.- 89. | Dr. Manfred Lerch / Andrea Lerch (45) | 1. TC Heidenheim d. SV Mergelstetten |
86.- 89. | Stefan Mandel / Rita Mandel (52) | TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg |
86.- 89. | Dr. Günther Roßmann / Claudia Weber (69) | btc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848 |