Terminkalender
-
Samstag, 6. Januar 2024
Neujahrspokal, Casino Oberalster :: offene HATV/TSH-Turniere -
Samstag, 6. Januar 2024
Neujahrspokal, Club Saltatio :: offene HATV/TSH-Turniere -
Sonntag, 7. Januar 2024
Hans-Christen Gedächtnispokal, Club Saltatio :: offene HATV/TSH-Turniere -
Sonntag, 7. Januar 2024 14:00 - 17:00
Vorstellung Formationsgemeinschaft Club Céronne / VFL Pinneberg :: Formation -
Samstag, 20. Januar 2024 12:00
Ranglisten Masters II /III Std Glinde :: Meisterschaften/Ranglisten im Norden -
Samstag, 20. Januar 2024 18:00
Rangliste Hgr Lat, Glinde :: Meisterschaften/Ranglisten im Norden -
Sonntag, 21. Januar 2024 10:30
Rangliste Mas II/IV Std, Glinde :: Meisterschaften/Ranglisten im Norden -
Samstag, 27. Januar 2024
1. BL Formationen Latein, Bremerhaven :: Formation -
Samstag, 27. Januar 2024
2. BL Formationen Latein Nord, Bremerhaven :: Formation
-
Samstag, 3. Februar 2024
GLM, Kinder I /II, Jun. I /II. Jugend, D+C Lat, TSA im VfL Pinneberg :: Jugend - GLM -
Samstag, 3. Februar 2024
Rangliste HGR S Standard, Coswig :: Meisterschaften/Ranglisten im Norden -
Samstag, 3. Februar 2024 08:00 - 17:00
1. Bundesliga Formationen Standard, Göttingen :: Formation -
Sonntag, 4. Februar 2024
2. BL Formationen Standard Nord, Göttingen :: Formation -
Sonntag, 4. Februar 2024 08:00 - 17:00
GLM Junioren I/II, B Lat, Jugend B+A Lat, TSA im VfL Pinneberg (TSH) :: Jugend - GLM -
Sonntag, 4. Februar 2024 10:00 - 14:00
Lizenzerhalt C/B Std. :: Schulungen Lizenzträger -
Samstag, 10. Februar 2024
1. BL Formationen Latein , 1. Latin Team Kiel :: Formation -
Sonntag, 11. Februar 2024 08:00
2. BL Formationen Latein Nord, 1. Latin Team Kiel :: Formation -
Sonntag, 11. Februar 2024 10:00 - 20:00
Tag der Lateinturniere :: offene HATV/TSH-Turniere -
Sonntag, 11. Februar 2024 13:00 - 17:00
GLM5 Hgr. A/S Lat, Mas I-II Lat, Club Ceronne (HATV) :: GLM 4 Nord -
Samstag, 17. Februar 2024
Sparkassenpokal, TTC Elmshorn :: offene HATV/TSH-Turniere -
Samstag, 17. Februar 2024
1. BL Formationen Standard, Braunschwe :: Formation -
Samstag, 17. Februar 2024
RL HGR S Std + MAS I S Std, Boston-Club Düsseldorf :: DM, DP und RL im Norden -
Sonntag, 18. Februar 2024
DTSA Abnahme, Niendorfer TSV :: Breitensport -
Sonntag, 18. Februar 2024
RL HGR S Latein + MAS II S Std, Boston-Club Düsseldorf :: DM, DP und RL im Norden -
Samstag, 24. Februar 2024 08:00 - 17:00
GLM5 Mas IV D-S Std, Gold und Silber Bremen (Bremen) :: GLM 5 Nord
-
Samstag, 2. März 2024
Michelpokal, Club Saltatio, TZ Glinde :: offene HATV/TSH-Turniere -
Samstag, 2. März 2024
DM Kinder bis Jugend Latein, Darmstadt :: DM, DP und RL im Norden -
Samstag, 2. März 2024 08:00 - 17:00
GLM5 Mas II B-S Std, SA im TSV Barsinghausen (NTV) :: GLM 5 Nord -
Sonntag, 3. März 2024
Michelpokal, Club Saltatio, TZ Glinde :: offene HATV/TSH-Turniere -
Samstag, 9. März 2024
GM Jun II, C/B, B/B, B/C Kombination, Club Ceronne (HATV) :: Jugend - GLM -
Samstag, 9. März 2024
GM Jugend B/A, A/A, A/B Kombination,Club Ceronne :: Jugend - GLM -
Samstag, 9. März 2024
GM Hgr. A/S, S/S, S/A, A/A Kombination, Club Ceronne :: GLM 4 Nord -
Samstag, 9. März 2024
GM Mas II+III A/S, S/S, S/A, A/A Kombination, Club Ceronne :: GLM 4 Nord -
Samstag, 9. März 2024
1. BL Formationen Latein, GGC Bremen :: Formation -
Sonntag, 10. März 2024
2. BL Formationen Latein Nord, GGC :: Formation -
Sonntag, 10. März 2024 08:00 - 17:00
HATV-Lizenzerhalt-Schulung TR C Breitensport Latein :: Schulungen Lizenzträger -
Sonntag, 10. März 2024 10:30 - 12:00
HATV Jugendvollversammlung :: Jugend -
Sonntag, 10. März 2024 12:00 - 14:00
HATV Mitgliederverdsammlung :: Allgemeine Termine -
Samstag, 16. März 2024
DM/DP HGR S-Latein / Masters I-III S Latein / DC U21 Standard, Bernau :: DM, DP und RL im Norden -
Sonntag, 17. März 2024
DM/DP HGR S-Latein / Masters I-III S Latein / DC U21 Standard Bernau :: DM, DP und RL im Norden -
Samstag, 23. März 2024
MAS III + IV B - S , Itzehoe :: offene HATV/TSH-Turniere -
Samstag, 23. März 2024
HGR D-A Std/Lat. , TSC Astoria Mölln :: offene HATV/TSH-Turniere -
Sonntag, 24. März 2024 10:00 - 13:15
Lizenzerhalt Trainer C, West Coast Swing :: Schulungen Lizenzträger -
Sonntag, 24. März 2024 13:45 - 17:00
Lizenzerhalt Trainer C, American Smooth :: Schulungen Lizenzträger -
Freitag, 29. März 2024
Die Ostsee tanzt :: offene HATV/TSH-Turniere -
Samstag, 30. März 2024
Die Ostsee tanz :: offene HATV/TSH-Turniere -
Samstag, 30. März 2024
G 60 Qualifikationsturnier, Die Ostsee tanzt :: Meisterschaften/Ranglisten im Norden -
Sonntag, 31. März 2024
Die Ostsee tanzt :: offene HATV/TSH-Turniere -
Sonntag, 31. März 2024
L 70 Qualifikationsturniere, Die Ostsee tanz :: Meisterschaften/Ranglisten im Norden
-
Montag, 1. April 2024
Die Ostsee tanz :: offene HATV/TSH-Turniere -
Samstag, 6. April 2024
Ceronne Frühlingspokal 2024 Jug & Hgr D-A Latein, Ceronne :: offene HATV/TSH-Turniere -
Sonntag, 7. April 2024
Ceronne Frühlingspokal 2024 Hgr & Hgr II D-A Standard Ceronne :: offene HATV/TSH-Turniere -
Freitag, 12. April 2024
RL MAS I + MAS III + MAS IV Std , Blaues Band Berlin :: Meisterschaften/Ranglisten im Norden -
Freitag, 12. April 2024 08:00 - 17:00
Blaues Band Berlin :: Allgemeine Termine -
Samstag, 13. April 2024
GFG Turnierwochenende :: JM/C -
Sonntag, 14. April 2024
GFG Turnierwochenende :: JM/C -
Samstag, 20. April 2024
2. Hamburger Tanzfestival :: offene HATV/TSH-Turniere -
Samstag, 27. April 2024
2. Fjordpokal, Flensburger TC :: offene HATV/TSH-Turniere -
Samstag, 27. April 2024
2. Fjordpokal, GG Schleswig :: offene HATV/TSH-Turniere -
Samstag, 27. April 2024
Kin./Jun./Jug D-A St./Lat. TSC Astoria Norderstedt :: offene HATV/TSH-Turniere -
Sonntag, 28. April 2024
2. Fjordpokal, Flensburger TC :: offene HATV/TSH-Turniere -
Sonntag, 28. April 2024
2. Fjordpokal, GG Schleswig :: offene HATV/TSH-Turniere
-
Mittwoch, 1. Mai 2024
Horst-Falk-Gedächtnispokal, TTC Elmshorn :: offene HATV/TSH-Turniere -
Samstag, 4. Mai 2024
GLM Hgr./Mas I D-B Std, TTC Oldenburg (NTV) :: GLM 5 Nord -
Sonntag, 5. Mai 2024
Breitensport Mai-Pokale mit Hansekoggencup, TZ Glinde :: Breitensport -
Sonntag, 5. Mai 2024
TT Hainsworth-Cup, MAS I+II D-B Lat + MAS II D-A Std TSA des TSV Glinde :: offene HATV/TSH-Turniere -
Freitag, 10. Mai 2024
Hessen tanzt :: Allgemeine Termine -
Samstag, 18. Mai 2024
DM MAS II Kombi + MAS IV S Std Stuttgart-Feuerbach :: Allgemeine Termine -
Samstag, 18. Mai 2024
Norderstedter Tanzsporttage, Ki-Jug Std + Lat Astoria Norderstedt :: offene HATV/TSH-Turniere -
Sonntag, 19. Mai 2024
DM MAS I + III Kombi + DC U21 Std Stuttgart-Feuerbach :: Allgemeine Termine -
Sonntag, 19. Mai 2024
Norderstedter Tanzsporttage, Ki-Jug Std + Lat Astoria Norderstedt :: offene HATV/TSH-Turniere -
Sonntag, 19. Mai 2024
G 60 Qualifikationsturniere Bad Bevensen :: Allgemeine Termine -
Montag, 20. Mai 2024 08:00 - 17:00
L 70 Qualifikationsturniere Bad Bevensen :: Allgemeine Termine -
Samstag, 25. Mai 2024
RL HGR S Std + MAS III S Std Nürnberg :: Allgemeine Termine -
Samstag, 25. Mai 2024
2. BL Formationen Aufstiegsturnier zur 1. BL Standard + Latein Weinheim :: Allgemeine Termine -
Samstag, 25. Mai 2024 08:00 - 17:00
Sommerpokalturniere, TSG Creativ Hamburg :: offene HATV/TSH-Turniere
-
Samstag, 1. Juni 2024
RL JUN II Lat + JUG Std Dancesport Festival Bremen :: Meisterschaften/Ranglisten im Norden -
Samstag, 1. Juni 2024
Hansekoggen-Cup, Imperial Club Hamburg :: Breitensport -
Sonntag, 2. Juni 2024
RL JUN II Std + JUG Lat Dancesport Festival Bremen :: Meisterschaften/Ranglisten im Norden -
Samstag, 8. Juni 2024
GLM Hgr. II Mas I-III D/C Lat, TTC Savoy (HATV) :: GLM 5 Nord -
Samstag, 8. Juni 2024
Kin./Jun./Jug D-A St./Lat. TSC Astoria Norderstedt :: offene HATV/TSH-Turniere -
Sonntag, 9. Juni 2024
GLM Hgr. II B-S Lat. TTC Savoy (HATV) :: GLM 5 Nord -
Sonntag, 9. Juni 2024 08:00 - 17:00
GLM Mas. I-II B-A Lat. TTC Savoy (HATV) :: GLM 5 Nord -
Sonntag, 9. Juni 2024 10:00 - 14:30
Lizenzerhalt Trainer C Breitensport Std :: Schulungen Lizenzträger -
Samstag, 15. Juni 2024
G 60 / L 70 Qualifikationsturniere Hannover :: Meisterschaften/Ranglisten im Norden -
Samstag, 15. Juni 2024
RL HGR Latein Aachen :: Allgemeine Termine -
Samstag, 15. Juni 2024
DM HGR Kombi / JUN II-JUG Kombi / DC HGR A Latein Casino Nürnberg :: Allgemeine Termine -
Samstag, 22. Juni 2024
MAS I - IV D - B STD , HGR D-B STD Tanzen in Kiel :: offene HATV/TSH-Turniere -
Samstag, 22. Juni 2024
Céronne Sommerpokal 2024 Kin-Jug D&C Standard & Latein Club Ceronne :: offene HATV/TSH-Turniere -
Sonntag, 23. Juni 2024
MAS I - III D - A STD, HGR D-B LAT Tanzen in Kiel :: offene HATV/TSH-Turniere -
Sonntag, 30. Juni 2024
Pokalturniere Itzehoer Woche SEN I / II / III D-B . MAS IV B/A Standard TSC Blau-Gold Itzehoe :: offene HATV/TSH-Turniere -
Sonntag, 30. Juni 2024 10:00 - 14:30
Lizenzerhalt Trainer C Breitensport Salsa :: Schulungen Lizenzträger
-
Freitag, 5. Juli 2024
RL MAS III S Std DanceComp (Wuppertal) :: Allgemeine Termine -
Samstag, 6. Juli 2024
HGR S Lat + MAS II S Std DanceComp (Wuppertal) :: Allgemeine Termine -
Sonntag, 7. Juli 2024
RL HGR S Std + MAS I Std + MAS IV S Std DanceComp (Wuppertal) :: Allgemeine Termine -
Samstag, 20. Juli 2024
Baltic Seniors TSH in Rendsburg :: offene HATV/TSH-Turniere -
Samstag, 27. Juli 2024
G60L70 Qualifikatinon Enzklösterle :: Allgemeine Termine
-
Dienstag, 13. August 2024 08:00 - 17:00
RL MAS I - IV Std & JUG Std + Lat +& HGR Std + Lat & JUN II Std + LatGOC (Stuttgart) :: Allgemeine Termine -
Samstag, 17. August 2024
Schwalepokal HGR D-A Standard & Latein :: offene HATV/TSH-Turniere -
Freitag, 30. August 2024
Die Ostsee tanzt :: offene HATV/TSH-Turniere -
Samstag, 31. August 2024
Alster-Elbe-Cup: Hgr. D - A Std. + Lat Club Ceronne / Vfl Stade :: offene HATV/TSH-Turniere
-
Sonntag, 1. September 2024
GLM Solo / Synchro (HATV, NTV, TMV, Bremen, TSH) TSK Buchholz :: GLM 4 Nord -
Samstag, 7. September 2024
GLM Hgr. D-B Lat, TSG Bremerhaven (Bremen) :: GLM 5 Nord -
Samstag, 7. September 2024
Kin./Jun./Jug D-A St./Lat. TSC Astoria Mölln :: offene HATV/TSH-Turniere -
Sonntag, 8. September 2024
Brteitensportturnier mit Hansekoggen-Cup, Casino Oberalster :: Breitensport -
Sonntag, 8. September 2024 10:00 - 14:00
Lizenzerhalt TR C/B, WR C/A (überfachlich) :: Schulungen Lizenzträger -
Samstag, 14. September 2024
GLM Hgr. II, Mas. II+III D-C Std, SA der TSV Reinbek (TSH) :: GLM 5 Nord -
Samstag, 14. September 2024
GLM Jun. I/II D-B STD. TTC Elmshorn (TSH) :: Jugend - GLM -
Samstag, 14. September 2024 08:00 - 17:00
GLM Kinder I/II D-C Std. TTC Elmshorn (TSH) :: Jugend - GLM -
Sonntag, 15. September 2024
GLM Hgr. II, Mas III B-A Std. TSA des Ahrensburger TSV (TSH) :: GLM 5 Nord -
Sonntag, 15. September 2024
GLM Mas V S Std. TSA des Ahrensburger TSV (TSH) :: GLM 5 Nord -
Sonntag, 15. September 2024 10:00 - 14:00
Lizenzerhalt TR C/B Leistungssport Latein :: Schulungen Lizenzträger -
Samstag, 21. September 2024 08:00 - 17:00
GLM Hgr. Mas I a-S Std. Braunschweiger TSC (NTV) :: GLM 5 Nord -
Samstag, 28. September 2024
21. Kinder- und Jugendturniere TSA im VfL Pinneberg :: Jugend -
Samstag, 28. September 2024
DM MAS III Standard Wetzlar :: Allgemeine Termine -
Sonntag, 29. September 2024
25. Latein und 24. Standardfestival (Hgr. + Hgr. II) TSA im VfL Pinneberg :: offene HATV/TSH-Turniere
-
Donnerstag, 3. Oktober 2024 10:00 - 14:30
HATV- Lizenzerhaltslehrgang Turnierleiter / Beisitzer und Interessierte :: Schulungen Lizenzträger -
Samstag, 5. Oktober 2024
RL MAS IV Std Braunschweiger TS :: Allgemeine Termine -
Samstag, 5. Oktober 2024
DM Kinder-Jugend Standard Braunschweiger TSC :: Jugend -
Samstag, 5. Oktober 2024
Lübecker Tanzsporttage TC Concordia + Hanseatic Lübeck :: offene HATV/TSH-Turniere -
Samstag, 12. Oktober 2024
22. Jugendtag TSG Creati :: Jugend -
Samstag, 12. Oktober 2024
MAS III D - S, MAS V S TTC Elmshorn :: offene HATV/TSH-Turniere -
Sonntag, 13. Oktober 2024
Norderstedter Hauptgruppentag HGR D - A Std / Lat TSA des 1. SC Norderstedt :: offene HATV/TSH-Turniere -
Sonntag, 13. Oktober 2024
Herbstpokale MAS IV A+S, MAS III D-S Std , MAS II D-B Std TTC Savoy :: offene HATV/TSH-Turniere -
Sonntag, 13. Oktober 2024 10:00 - 14:00
Lizenzerhalt TR C/B Leistungssport Standard :: Schulungen Lizenzträger -
Samstag, 19. Oktober 2024
DM/DP HGR II STD + Lat + Kombi & MAS V Std Düsseldo :: Allgemeine Termine -
Samstag, 26. Oktober 2024
Hädrich-Pokal MAS III D-S TTC Harburg :: offene HATV/TSH-Turniere -
Samstag, 26. Oktober 2024
G 60 / L 70 Endveranstaltung G 60 + L 70 Aschaffenburg :: Allgemeine Termine
-
Samstag, 2. November 2024
Hummelpokal MAS II D-A Standard & MAS V Imperial Club Hamburg :: offene HATV/TSH-Turniere -
Samstag, 2. November 2024
DM HGR S Std + MAS I Std + DC HGR A Std München/Unterschleißheim :: Allgemeine Termine -
Sonntag, 3. November 2024
Breitensport Herbstpokale, mit Hansekoggen-Cup TZ Glinde :: Breitensport -
Sonntag, 3. November 2024
Kronshagener Tanzsportfestival HGR D-A Lat + MAS IV Standard TSA des TSV Kronshagen :: offene HATV/TSH-Turniere -
Samstag, 9. November 2024
RL MAS I S + II S + III S Std Dresden :: Allgemeine Termine -
Samstag, 9. November 2024
DM Formationen Std + Lat Lu :: Allgemeine Termine -
Samstag, 9. November 2024
RL MAS IV S Std Biele :: Allgemeine Termine -
Samstag, 9. November 2024
RL MAS I S + II S + III S Std Dresden :: Allgemeine Termine -
Sonntag, 10. November 2024
TSH TL - Lizenzerhaltsschulung Kiel :: Schulungen Lizenzträger -
Samstag, 16. November 2024
DTV Bundesmannschaftkampf MAS II S Std TSA im VfL Pinneberg :: offene HATV/TSH-Turniere -
Samstag, 16. November 2024
HATV WR C/A Schulung TSC Casino Oberalster :: Schulungen Lizenzträger -
Sonntag, 17. November 2024
DTSA-Abnahme, TZ Glinde :: Breitensport -
Sonntag, 17. November 2024
22. Mastersturniere MAS I - IV A + S + MAS V S TSA im VfL Pinneberg :: offene HATV/TSH-Turniere -
Samstag, 23. November 2024
TT+ET ET MAS II S + OT MAS II+III D-S TTC Atlantic :: offene HATV/TSH-Turniere -
Samstag, 30. November 2024
Baltic Youth Open, TSH :: offene HATV/TSH-Turniere -
Samstag, 30. November 2024
RL JUG Lat + JUN II Std Baltic Youth Open (Rendsburg) :: Meisterschaften/Ranglisten im Norden -
Samstag, 30. November 2024
Céronne Winterpokal 2024 Hgr D-A Standard & Mas II D-S Standard Ceronne :: offene HATV/TSH-Turniere -
Samstag, 30. November 2024
DTSA Abhahme, Imperial Club Hamburg :: Breitensport
-
Sonntag, 1. Dezember 2024
RL JUN II Lat + JUG Std Baltic Youth Open (Rendsburg) :: Meisterschaften/Ranglisten im Norden -
Sonntag, 1. Dezember 2024
Céronne Winterpokal 2024 Hgr D-A Latein Ceronne :: offene HATV/TSH-Turniere -
Sonntag, 1. Dezember 2024
Adventspokal SEN III + IV B - S, diverse ET SV Wahlstedt /TSG Creativ Norderstedt :: offene HATV/TSH-Turniere -
Sonntag, 1. Dezember 2024 08:00 - 17:00
Baltic Youth Open, TSH :: offene HATV/TSH-Turniere -
Samstag, 7. Dezember 2024
Hgr. D/C Std. + Hgr. D - A Latein TSC Blau-Gold Itzehoe :: offene HATV/TSH-Turniere -
Samstag, 7. Dezember 2024
MAS II - IV D - A (Schleipokal) TC GG Schleswig :: offene HATV/TSH-Turniere -
Samstag, 14. Dezember 2024
Fördepokal MAS II A + MAS IV S Flensburg :: offene HATV/TSH-Turniere -
Samstag, 14. Dezember 2024
Kin./Jun./Jug D-A St./Lat. TSC Astoria Norderstedt :: Jugend -
Samstag, 21. Dezember 2024 08:00 - 17:00
Ostseepokal Int. S - Std. TSA des TSV Kronshagen :: Allgemeine Termine