Ergebnisse Ostsee tanzt Herbst 2019

SenIICLatein Ostsee SESiegerehrung Senioren II C Sonntag

Hier kommen die Ergebnisse der HATV-Paare bei der Herbstausgabe von die Ostsee tanzt.

Wie immer bei großen Turnieren, an denen viele HATV-Paare teilnehmen, gibt es die Endrunden-Teilnehmer aus dem Hamburger Verband.

 

Startklasse Freitag Platz Paar Verein
Sen III C (12) 1 Dirk Trittmacher / Annette Haacke TSA d. Walddörfer SV
  6 Stefan Hublitz / Christiane Hublitz-Schult TSA d. TSV Glinde
Sen III A (15) 2 Uwe Rieger / Birgit Temiz Club Céronne
Sen II C (7) 6 Stefan Hublitz / Christiane Hublitz-Schult TSA d. TSV Glinde
Sen II C Latein (8) 5 Holger Kursawe / Ursula Rübcke TSG Creativ Hamburg
Sen I C Latein (7) 4 Timo Hörnschemeyer / Angelique Hörnschemeyer Club Saltatio Hamburg
  5 Holger Kursawe / Ursula Rübcke TSG Creativ Hamburg
Sen IV S (9) 3 Werner Becker / Henny Becker TSA d. Walddörfer SV
Sen II A (8) 6 Uwe Rieger / Birgit Temiz Club Céronne
Sen II B/A Latein (6) 3 Jens Baethke / Andrea Baethke Club Saltatio Hamburg
Sen I B Latein (4) 4 Jens Baethke / Andrea Baethke Club Saltatio Hamburg
Sen III S (7) 2 Holger Kursawe / Ursula Rübcke TSG Creativ Hamburg
Sen II S (4) 2 Holger Kursawe / Ursula Rübcke TSG Creativ Hamburg
  4 Jens Baethke / Andrea Baethke Club Saltatio Hamburg
       
Startklasse Samstag Platz Paar Verein
Sen III D (15) 5 Stefan Calles / Roswitha Biersch TSA d. TSV Glinde
Sen III C (11) 3 Rainer Wunderlich / Antje Wunderlich TSA d. Walddörfer SV
  5 Peter Skambraks / Angelika Skambraks TSA d. TSV Glinde
Sen III B (11) 4 Volker Schwab / Carola Clasen TTC Harburg
Sen III A (18) 1 Uwe Rieger / Birgit Temiz Club Céronne
  3 Jörg Schudmann / Beate Schudmann TSA d. TSV Glinde
Sen II D (14) 1 Oliver Heier / Wiebke Heier TSA d. SVE
Sen II C (15) 5 Heiko Drevs / Simone Drevs TSK d. TSV Buchholz
Sen II C Latein (8) 1 Kristian Jankovic / Hanne Jankovic TSA d. Walddörfer SV
  3 Holger Kursawe / Ursula Rübcke TSG Creativ Hamburg
  4 Nils Frederich / Katrin Frederich TSC Casino Oberalster
Sen I C Latein (6) 3 Timo Hörnschemeyer / Angelique Hörnschemeyer Club Saltatio Hamburg
  4 Holger Kursawe / Ursula Rübcke TSG Creativ Hamburg
Sen I C (11) 1 Norman Ritter / Desislava Ritter TSA d. TSV Glinde
Sen I B (6) 1 Tobias Bügling / Janina Reinhardt TSA d. TSV Glinde
Sen II B (12) 3 Michael Strebe / Susanne Strebe TSA d. TSV Glinde
  5 Dr. Oliver Bullinger / Kerstin Bullinger TSG Creativ Hamburg
Sen IV S (15) 6 Stefan Hüls / Marion Hüls Club Saltatio Hamburg
Sen II A (13) 6 Nils Frederich / Katrin Frederich TSC Casino Oberalster
Sen II B Latein (4) 4 Jens Baethke / Andrea Baethke Club Saltatio Hamburg
Sen III S (10) 1 Holger Kursawe / Ursula Rübcke TSG Creativ Hamburg
  3 Holger Zinn / Karin Zinn TSC Casino Oberalster
Sen II S (5) 2 Holger Kursawe / Ursula Rübcke TSG Creativ Hamburg
  3 Ingo Carstens / Sandra Schneider TSA d. Hamburger Sport-Verein
  5 Jens Baethke / Andrea Baethke Club Saltatio Hamburg
       
Startklasse Sonntag Platz Paar Verein
Sen III D (8) 5 Rainer Krüger / Dagmar Krüger TTC Harburg
  6 Reinhold Kemm / Elisabeth Kemm TSA d. TSV Glinde
Sen III C (7) 4 Peter Skambraks / Angelika Skambraks TSA d. TSV Glinde
  5 Stefan Hublitz / Christiane Hublitz-Schult TSA d. TSV Glinde
Sen II D (9) 6 Reinhold Kemm / Elisabeth Kemm TSA d. TSV Glinde
Sen II C (10) 6 Helmut Faber / Eva Schlossarek TTC Harburg
Sen II B (10) 3 Dr. Oliver Bullinger / Kerstin Bullinger TSG Creativ Hamburg
Sen II A (11) 3 Uwe Rieger / Birgit Temiz Club Céronne
  7 Martin Bahn / Carmen Kaiser Tanz-Club Rotherbaum
Sen I C (8) 1 Norman Ritter / Desislava Ritter TSA d. TSV Glinde
       
Sen III A (12) 1 Jörg Schudmann / Beate Schudmann TSA d. TSV Glinde
  5 Uwe Rieger / Birgit Temiz Club Céronne
Sen I B/A (8) 2 Tobias Bügling / Janina Reinhardt TSA d. TSV Glinde
  5 Norman Ritter / Desislava Ritter TSA d. TSV Glinde
Sen IV B/A (12) 1 Bernd Kohlen / Hiltrud Kohlen TSA d. Walddörfer SV

Schneller und vor allem bunter geht es, wenn IHR, und das sind alle Paare, sich mit Endrundenteilnahmen am besten mit Bild bei Eurer Pressesprecherin Stefanie Nowatzky meldet. Der schnellste Weg: WhatsApp 0171-7474883 oder per mail an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Drucken

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok Ablehnen